Nos hemos trasladado a 

tv-deportes.com

 

Disculpen las molestias


Viernes, 14 Febrero, 2020
baloncesto
Programación de los partidos de baloncesto que se retransmiten en directo por televisión
COMPETICIÓN PARTIDO HORA CADENA
Viernes, 14 de febrero, 2020

NBA

Los Angeles Clippers - Boston Celtics

02.00 Movistar Deportes

Minicopa Endesa

Coosur Real Betis - Monbus Obradoiro

10.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Unicaja Málaga - Real Madrid Baloncesto

12.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Joventut Badalona - Iberostar Tenerife

14.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Valencia Basket - Barça Basket

16.00 ABC Youtube

Copa del Rey

Iberostar Tenerife - MoraBanc Andorra

19.00 #Vamos

Liga LEB Oro

Melilla Baloncesto - Coviran Granada

20.15 LaLigaSportsTV App

Copa del Rey

Unicaja Málaga - Casademont Zaragoza

21.30 #Vamos
Sábado, 15 de febrero, 2020

NBA

Estados Unidos - Team World

03.00 Movistar Dep. / #Vamos

Minicopa Endesa

Semifinal 1

10.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Semifinal 2

12.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Séptimo y octavos puestos

14.00 ABC Youtube

Minicopa Endesa

Quinto y sexto puestos

16.00 ABC Youtube

Liga LEB Oro

Leche Río Breogán - Carramimbre CBCV

20.15 LaLigaSportsTV App

Copa del Rey

Semifinal 1

18.30 #Vamos

Liga Femenina

Ensino Lugo - Campus Promesas

19.00 Twitter @BaloncestoESP

Liga LEB Oro

CB Almansa - Liberbank Oviedo

20.00 LaLigaSportsTV App

Copa del Rey

Semifinal 2

21.00 #Vamos
Domingo, 16 de febrero, 2020

NBA

All Star State Farm Saturday Night. Concursos

02.00 Movistar Deportes / DAZN

Minicopa Endesa

Tercer y cuarto puestos

10.00 ABC Youtube

Liga Femenina

Araski AES - IDK Gipuzkoa

12.00 ETB1

Minicopa Endesa

Final

12.00 Movistar Deportes

Liga Femenina

Spar Citylift Girona - Perfumerías Avenida

13.00 Teledeporte

Copa del Rey

Final

18.30 #Vamos
Lunes, 17 de febrero, 2020

NBA

All Star Giannis - All Star Lebron

02.00 Movistar Dep. / #Vamos
Jueves, 20 de febrero, 2020

Euroliga

BC Zenit - ALBA Bertlin

18.00 DAZN

Euroliga

Olympiacos Piraeus - ASVEL Lyon-Villeurbanne

18.15 DAZN

Euroliga

Fenerbahçe Istanbul - Real Madrid Baloncesto

18.45 DAZN

Euroliga

AX Olimpia Milano - BC Khimki

20.45 DAZN

Euroliga

KIROLBET Baskonia - Zalgiris Kaunas

21.00 DAZN
Viernes, 21 de febrero, 2020

Euroliga

Crvena Zvezda MTS Belgrade - CSKA Moscú

19.00 DAZN

Euroliga

Panatinaikos BC - Barça Basket

20.30 DAZN

Euroliga

FC Bayer Basketball - Anadolu Efes Istanbul

20.30 DAZN

Liga Femenina

CB Al-Qázeres - Quesos El Pastor

20.45 Twitter @BaloncestoESP

Euroliga

Valencia Basket - Maccabi Tel Aviv BC

21.00 DAZN
Sábado, 22 de febrero, 2020

Liga Femenina

Lointek Gernika - Spar Citylift Girona

18.00 Teledeporte
Lunes, 24 de febrero, 2020

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - Panathinakos BC

21.00 DAZN
Jueves, 27 de febrero, 2020

Euroliga

CSKA Moscú - Barça Basket

18.00 DAZN

Euroliga

ALBA Berlin - Anadolu Efes Istanbul

20.00 DAZN

Euroliga

Maccabi Tel Aviv BC - Olympiacos Piraeus

20.05 DAZN

Euroliga

KIROLBET Baskonia-Crvena Zvezda MTS Belgrade

21.00 DAZN
Viernes, 28 de febrero, 2020

Euroliga

BC Khimki - ASVEL Lyon-Villeurbanne

18.00 DAZN

Euroliga

BC Zenit - FC Bayern Basketball

18.00 DAZN

Euroliga

Zalgiris Kaunas - AX Olimpia Milano

19.00 DAZN

Euroliga

Valencia Basket - Fenerbahçe Istanbul

21.00 DAZN
Sábado, 29 de febrero, 2020

ACB/Liga Endesa

Casademont Zaragoza - Movistar Estudiantes

18.00 Movistar Deportes

ACB/Liga Endesa

Iberostar Tenerife - Joventut Badalona

18.00 Movistar Deportes

Liga Femenina

Valencia Basket - CDB Clarinos

19.15 Twitter @BaloncestoESP

ACB/Liga Endesa

MoraBanc Andorra - Herbalife Gran Canaria

20.30 Movistar Deportes

ACB/Liga Endesa

Montakit Fuenlabrada - KIROLBET Baskonia

20.30 Movistar Deportes
Domingo, 1 de marzo, 2020

ACB/Liga Endesa

Mobus Obradoiro - UCAM Murcia CB

12.30 Movistar Deportes

ACB/Liga Endesa

Barça Basket - BAXI Manresa

12.30 Movistar Deportes

Liga Femenina

Quesos El Pastor - Mann-Filter Casablanca

13.30 Teledeporte

ACB/Liga Endesa

Coosur Real Betis - Retabet Bilbao Basket

17.00 Movistar Deportes

ACB/Liga Endesa

Unicaja Málaga - Real Madrid Baloncesto

18.30 Movistar Deportes

ACB/Liga Endesa

Valencia Basket - San Pablo Burgos

20.00 Movistar Deportes
Martes, 3 de marzo, 2020

Euroliga

CSKA Moscú - BC Zenit

18.00 DAZN

Eurocopa

Rytas Vilnius - Galatasaray Istanbul

18.00 DAZN

Euroliga

Zalgiris Kaunas - BC Khimki

19.00 DAZN

Euroliga

Olympiacos Piraeus - Panathinaikos BC

20.00 DAZN

Eurocopa

EWE Baskets Oldenburg - Promitheas Patras BC

20.00 DAZN

Eurocopa

Germani Brescia Leonessa - Umana Reyer Venice

20.30 DAZN

Euroliga

AX Olimpia Milano - Real Madrid Baloncesto

20.45 DAZN

Euroliga

ASVEL Lyon-Villeurbanne - Valencia Basket

20.45 DAZN
Miércoles, 4 de marzo, 2020

Eurocopa

Tofas Bursa - MoraBanc Andorra

18.00 DAZN

Eurocopa

Darussafaka Istanbul - Virtus Bologna

18.15 DAZN

Euroliga

Fenerbahçe Istanbul-Crvena Zvezda MTS Belgrade

18.45 DAZN

Eurocopa

AS Monaco Basket - Unics Kazan

18.00 DAZN

Euroliga

ALBA Berlin - Barça Basket

20.00 DAZN

Euroliga

Maccabi Tel Aviv BC - Anadolu Efes Istanbul

20.05 DAZN

Euroliga

FC Bayern Basketball - KIROLBET Bakonia

20.30 DAZN

Eurocopa

Joventut Badalona - Unicaja Málaga

20.45 DAZN

Eurocopa

BC Partizan Beograd - Dolomiti Energia Trento

21.00 DAZN
Jueves, 5 de marzo, 2020

Euroliga

BC Zenit - Zalgiris Kaunas

18.00 DAZN

Copa de la Reina

Lointek Gernika - Araski AES

18.00 Teledeporte

Euroliga

Panathinaikos BC - CSKA Moscú

20.00 DAZN

Copa de la Reina

Perfumerías Avenida - Ensino Lugo

20.30 Twitter @BaloncestoESP

Euroliga

Valencia Basket - AX Olimpia Milano

21.00 DAZN

Euroliga

Real Madrid Baloncesto - ASVEL Lyon-Villeurbanne

21.00 DAZN
Viernes, 6 de marzo, 2020

Euroliga

BC Khimki - Fenerbahçe Istanbul

18.00 DAZN

Copa de la Reina

Spar Citylift Girona - Cadi La Seu

18.00 Teledeporte

Euroliga

Anadolu Efes Istanbul - Olympiacos Piraeus

18.30 DAZN

Euroliga

Crvena Zvezda MTS Belgrade - Maccabi Tel Aviv

19.00 DAZN

Copa de la Reina

Valencia Basket - CDB Clarinos

20.30 Twitter @BaloncestoESP

Euroliga

Barça Basket - FC Bayern Basketball

21.00 DAZN

Euroliga

KIROLBET Baskonia - ALBA Berlin

21.00 DAZN
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing