Jueves, 27 Agosto, 2015
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Jueves, 27 de agosto, 2015
Arsenal Sarandí - Independiente

Copa Sudamericana

00.00 beIN Sports
Corinthians - Santos

Copa de Brasil

03.00 beIN Sports
Athletic Club - Zilina

Liga Europea de la UEFA

20.45 ETB / Esport3
Viernes, 28 de agosto, 2015
Gremio - Coritiba

Copa de Brasil

02.00 beIN Sports
Atlético Paranaense - Joinville

Copa Sudamericana

02.15 beIN Sports
Wolfsburg - Schalke 04

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 Canal+ Fútbol
Genk - Charleroi

Liga Belga

20.30 beIN Sports
Guingamp - Olympique Marseille

Liga Francesa

20.30 beIN Sports
Villarreal - Espanyol

Primera División (Liga BBVA)

20.30 Canal+ Liga
Sábado, 29 de agosto, 2015
Newcastle United - Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

13.45 C+ Fútbol / BS
Leioa - Sestao River

Segunda División B. Grupo 2

15.45 ETB
Chelsea - Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 C+ Fútbol / BS
Barcelona B - Pobla de Mafumet

Segunda División B. Grupo 3

18.15 Esport3
Tottenham Hotspur - Everton

Liga Inglesa (Premier League)

18.30 C+ Fútbol / BS
Real Sociedad - Sporting de Gijón

Primera División (Liga BBVA)

18.30 Canal+ Liga
Lugo - Llagostera

Segunda División (Liga Adelante)

18.30 Canal+ Liga 2
Compostela - Peña Sport

Segunda División B. Grupo 1

20.00 TVG
Barcelona - Málaga

Primera División (Liga BBVA)

20.30 Canal+ Liga
Leganés - Córdoba

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Albacete - Huesca

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Girona - Numancia

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
AC Milan - Empoli

Liga Italiana. Serie A (Calcio)

20.45 beIN Sports
Toronto - Montreal Impact

Major League Soccer (MLS)

22.00 Eurosport 2
Celta de Vigo - Rayo Vallecano

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Teledeporte
Real Madrid - Betis

Primera División (Liga BBVA)

22.30 Canal+ Liga
Zaragoza - Almería

Segunda División (Liga Adelante)

22.30 Canal+ Liga 2
Domingo, 30 de agosto, 2015
Murcia - Villanovense

Segunda División B. Grupo 4

12.00 C. Extremadura
Southampton - Norwich City

Liga Inglesa (Premier League)

14.30 C+ Fútbol / BS
Swansea City - Manchester United

Liga Inglesa (Premier League)

17.00 Canal+
Roma - Juventus

Liga Italiana. Serie A (Calcio)

18.00 beIN Sports
Eibar - Athletic Club

Primera División (Liga BBVA)

18.30 Canal+ Liga
Osasuna - Mirandés

Segunda División (Liga Adelante)

18.30 Canal+ Liga 2
Alavés - Oviedo

Segunda División (Liga Adelante)

18.30 Canal+ Liga 2
Racing Ferrol - UD Logroñés

Segunda División B. Grupo 1

18.30 TVG
Sabadell - Olímpic de Xàtiva

Segunda División B. Grupo 3

19.00 Esport3
Valencia - Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga BBVA)

20.30 Canal+ Liga
Sevilla - Atlético de Madrid

Primera División (Liga BBVA)

20.30 C+ Partidazo
Elche - Athletic de Bilbao B

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Mallorca - Ponferradina

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Valladolid - Alcorcón

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Tenerife - Gimnàstic Tarragona

Segunda División (Liga Adelante)

20.30 Canal+ Liga 2
Monaco - Paris Saint-Germain

Liga Francesa

21.00 beIN Sports
Las Palmas - Levante

Primera División (Liga BBVA)

22.30 Canal+ Liga
Getafe - Granada

Primera División (Liga BBVA)

22.30 Canal+ Liga
Seattle Sounders FC - Portland Timbers

Major League Soccer (MLS)

23.00 Eurosport
Jueves, 3 de septiembre, 2015
Azerbaiyán - Croacia

Eurocopa 2016

18.00 Movistar TV
Turquía - Letonia

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Chipre - Gales

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Israel - Andorra

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Bélgica - Bosnia Herzegovina

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Italia - Malta

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Bulgaria - Noruega

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Holanda - Islandia

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
República Checa - Kazajistán

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Viernes, 4 de septiembre, 2015
Georgia - Escocia

Eurocopa 2016

18.00 Movistar TV
Islas Feroe - Irlanda del Norte

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Gibraltar - Irlanda

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Sábado, 5 de septiembre, 2015
San Marino - Inglaterra

Eurocopa 2016

18.00 Movistar TV
Gimnàstic Tarragona - Girona

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Canal+ Liga
Oviedo - Albacete

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Canal+ Liga
Numancia - Elche

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Canal+ Liga
Huesca - Tenerife

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Canal+ Liga
España - Eslovaquia

Eurocopa 2016

20.45 TVE1
Domingo, 6 de septiembre, 2015
Bilbao Athletic - Mallorca

Segunda División (Liga Adelante)

12.00 Canal+ Liga
Ponferradina - Valladolid

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Canal+ Liga
Mirandés - Lugo

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Canal+ Liga
Córdoba - Alcorcón

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Canal+ Liga
Llagostera - Alavés

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Canal+ Liga
Gales - Israel

Eurocopa 2016

18.00 Movistar TV
Almería - Osasuna

Segunda División (Liga Adelante)

19.00 Canal+ Liga
Leganés - Zaragoza

Segunda División (Liga Adelante)

19.00 Canal+ Liga
Lunes, 7 de septiembre, 2015
Escocia - Alemania

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Irlanda del Norte - Hungría

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
Irlanda - Georgia

Eurocopa 2016

20.45 Movistar TV
ABREVIATURAS
A3 Antena 3 CS2 Canal Sur 2 Andalucía T5 Telecinco
ATV Aragón Televisión CST Canal Sur Andalucía TAM Televisión de Murcia
BS Bein Sports Cuatro Cuatro TCL Televisión Castilla y León
C33 Canal 33 Catalunya D+PPV Digital Plus (partidos de pago) TDP Teledeporte
C+ Canal Plus ES Eurosport TMTelemadrid
C+D Canal Plus Deportes ES2 Eurosport 2 TPA Televisión de Asturias
C+E Canal Plus Eventos ETB Euskal Telebista TV3 Televisión de Catalunya
C+F Canal Plus Fútbol Gol Gol TV TVC Televisión de Canarias
C+G Canal Plus Golf L6 La Sexta TVE1 Televisión Española 1 (La Uno)
C+L Canal Plus Liga LO La Otra TVE2 Televisión Española 2 (La Dos)
CMT TV Castilla-La Mancha P2 Punt 2 TVG Televisión de Galicia
CMT2 TV Castilla-La Mancha 2 SM Sportmanía TRM Televisión Región de Murcia


Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing