Martes, 16 Septiembre, 2014
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Martes, 16 de septiembre, 2014

Real Madrid - Basilea

UEFA Youth League

17.45 Eurosport

Real Madrid - Basilea

Liga de Campeones

20.45 TVE1 / TV3

Olympiacos - Atlético de Madrid

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.

Borussia Dortmund - Arsenal

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.2

Liverpool - Ludogorets

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.4

Juventus - Maimo

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.5

Monaco - Bayer Leverkusen

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.6

Benfica - Zenit San Petersburgo

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.7

Galatasaray - Anderlecht

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.8
Miércoles, 17 de septiembre, 2014

Barcelona - APOEL Nicosia

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.

Athletic de Bilbao - Shaktar Donetsk

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.2

Bayern Munich - Manchester City

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.4

Chelsea - Schalke 04

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.5

Ajax - Paris Saint-Germain

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.6

Oporto - BATE Borisov

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.7

Roma - CSKA Moscú

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.8

NK Maribor - Sporting Lisboa

Liga de Campeones

20.45 C+ Liga Camp.9
Jueves, 18 de septiembre, 2014

River Plate - Godoy Cruz Mendoza

Copa Sudamericana

02.15 Gol

Partizan de Belgrado

Liga Europea

19.00 Gol

Dnipro - Inter Milan

Liga Europea

19.00 Gol

Borussia Monchengladbach - Villarreal

Liga Europea

19.00 Gol

Napoli - Sparta Praga

Liga Europea

21.05 Gol

Fiorentina - Guingamp

Liga Europea

21.05 Gol

Everton - Wolfsburg

Liga Europea

21.05 Gol

Sevilla - Feyenoord

Liga Europea

21.05 Cuatro / Gol
Viernes, 19 de septiembre, 2014

Elche - Eibar

Primera División (Liga BBVA)

21.00 C+ Liga / Gol
Sábado, 20 de septiembre, 2014

Deportivo de La Coruña - Real Madrid

Primera División (Liga BBVA)

16.00 C+ Liga / Gol

Athletic de Bilbao - Granada

Primera División (Liga BBVA)

18.00 C+ Liga / Gol

Atlético de Madrid - Celta de Vigo

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol

Espanyol - Málaga

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Cuatro
Domingo, 21 de septiembre, 2014

Real Sociedad - Almería

Primera División (Liga BBVA)

12.00 C+ Liga / Gol

Villarreal - Rayo Vallecano

Primera División (Liga BBVA)

17.00 C+ Liga / Gol

Córdoba - Sevilla

Primera División (Liga BBVA)

19.00 C+ Liga / Gol

Levante - Barcelona

Primera División (Liga BBVA)

21.00 Canal+ 1
Lunes, 22 de septiembre, 2014

Getafe - Valencia

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol
Miércoles, 24 de septiembre, 2014

Almería - Atlético de Madrid

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Granada - Levante

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Sevilla - Real Sociedad

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Celta de Vigo - Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Málaga - Barcelona

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Valencia - Córdoba

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Eibar - Villarreal

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Rayo Vallecano - Athletic de Bilbao

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Espanyol - Getafe

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Real Madrid - Elche

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol
Domingo, 28 de septiembre, 2014

Real Sociedad - Valencia

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Villarreal - Real Madrid

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Atlético de Madrid - Sevilla

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Athletic de Bilbao - Eibar

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Getafe - Málaga

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Deportivo de La Coruña - Almería

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Levante - Rayo Vallecano

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Córdoba - Espanyol

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Eibar - Celta de Vigo

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol

Barcelona - Granada

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol
ABREVIATURAS
A3 Antena 3 CS2 Canal Sur 2 Andalucía T5 Telecinco
ATV Aragón Televisión CST Canal Sur Andalucía TAM Televisión de Murcia
C33 Canal 33 Catalunya Cuatro Cuatro TCL Televisión Castilla y León
C9 Canal 9 D+PPV Digital Plus (partidos de pago) TDP Teledeporte
C+ Canal Plus ES Eurosport TMTelemadrid
C+D Canal Plus Deportes ES2 Eurosport 2 TPA Televisión de Asturias
C+E Canal Plus Eventos ETB Euskal Telebista TV3 Televisión de Catalunya
C+F Canal Plus Fútbol Gol Gol TV TVC Televisión de Canarias
C+G Canal Plus Golf L6 La Sexta TVE1 Televisión Española 1 (La Uno)
C+L Canal Plus Liga LO La Otra TVE2 Televisión Española 2 (La Dos)
CMT TV Castilla-La Mancha P2 Punt 2 TVG Televisión de Galicia
CMT2 TV Castilla-La Mancha 2 SM Sportmanía TRM Televisión Región de Murcia


Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing