Viernes, 15 Noviembre, 2019
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Viernes, 15 de noviembre, 2019
Semifinal 2. Francia - Brasil

Copa Mundial Sub 17

00.00 Gol
Sturm Graz - Olimpija Ljubljana

Amistoso

16.00 Laola1.tv
Rusia - Letonia

Campeonato de Europa Sub 21

16.00 Laola1.tv
Brasil - Argentina

Amistoso

18.00 DAZN
Austria - Kosovo

Campeonato de Europa Sub 21

18.00 Laola1.tv
Finlandia - Liechtenstein

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Noruega - Islas Feroe

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Armenia - Grecia

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Albania - Inglaterra

Campeonato de Europa Sub 21

19.00 Laola1.tv
España - Malta

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Bosnia - Italia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Dinamarca - Gibraltar

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Rumanía - Suecia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Suiza - Georgia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Francia - Georgia

Campeonato de Europa Sub 21

21.00 Laola1.tv
Sábado, 16 de noviembre, 2019
Western United - Newcastle Jets

Hyundai A-League

09.30 M Liga Camp.
Fuenlabrada - Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

13.00 LaLiga Tv
Fuenlabrada - Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

13.00 Movistar LaLiga
Fuenlabrada - Huesca

Segunda División/Liga SmartBank

13.00 Mitele Plus
Espanyol Femenino - UDG Tenerife

Primera Div. Femenina Iberdrola

13.00 #Vamos
Chipre - Escocia

Eurocopa 2020

15.00 UEFA.tv
CD Cortes - UCD Burladés

Tercera División

15.30 Footters
CD Pamplona - Cirbonero

Tercera División

15.30 Footters
Sámano - Ribamontán al Mar

Tercera División

15.30 Footters
Cayón - Siete Villas

Tercera División

15.45 Footters
Salamanca UDS B - Júpiter Leonés

Tercera División

15.45 Footters
Extremadura UD - Deportivo de La Coruña

Segunda División/Liga SmartBank

16.00 LaLiga Tv
Extremadura UD - Deportivo de La Coruña

Segunda División/Liga SmartBank

16.00 Movistar LaLiga
Extremadura UD - Deportivo de La Coruña

Segunda División/Liga SmartBank

16.00 Mitele Plus
CD Subiza - Beti Kozkor

Tercera División

16.00 Footters
Casalarreina - CD Alfaro

Tercera División

16.00 Footters
Valle de Egüés - Itaroa Huarte

Tercera División

16.15 Footters
Amorebieta - Izarra

Segunda División B. Grupo 2

16.30 Footters
Osasuna Promesas - Barakaldo

Segunda División B. Grupo 2

16.30 Footters
Ejea - Badalona

Segunda División B. Grupo 3

16.30 Footters
Mutilvera - Beti Onak

Tercera División

16.30 Footters
Santa Marta - Mirandés B

Tercera División

16.30 Footters
Txantrea - AD San Juan

Tercera División

16.30 Footters
Pasaia KE - San Ignacio

Tercera División

16.30 Footters
Coruxo - Las Rozas

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG (web)
Bilbao Athletic - Unionistas

Segunda División B. Grupo 2

17.00 TVAthleticClub
Solares-Medio Cudeyo - SD Torina

Tercera División

17.00 Footters
Atlético Tordesillas - CD Becerril

Tercera División

17.00 Footters
CD Bezana - CF Vimenor

Tercera División

17.00 Footters
Atlético La Albericia - SD Barreda

Tercera División

17.00 Footters
Rusia - Bélgica

Eurocopa 2020

18.00 Cuatro
Eslovenia - Letonia

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
San Marino - Kazajistán

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Azerbaiyán - Gales

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Villarreal B - UE Olot

Segunda División B. Grupo 3

18.00 Villarreal CF Tv
Igualada - CE Europa

Tercera División

18.00 Footters
Laredo - Selaya FC

Tercera División

18.00 Footters
Santfeliuenc - Cerdanyola

Tercera División

18.00 Footters
Gijón Industrial - Lealtad

Tercera División

18.00 Footters
Elche - UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 LaLiga Tv
Elche - UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 Movistar LaLiga
Elche - UD Almería

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 Mitele Plus
Numancia - Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 LaLiga Tv M1
Numancia - Rayo Vallecano

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 #Vamos
Levante Femenino - Sporting Huelva

Primera Div. Femenina Iberdrola

18.30 Gol
Caudal - Ceares

Tercera División

18.30 Footters
Yagüe CF - Arnedo

Tercera División

18.30 Footters
San Roque Lepe - Arcos CF

Tercera División

19.00 Footters
Alemania - Bielorrusia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Israel - Polonia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Irlanda del Norte - Holanda

Eurocopa 2020

20.45 Cuatro
Croacia - Eslovaquia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Austria - Macedonia Norte

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Real Zaragoza - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv
Real Zaragoza - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Real Zaragoza - Albacete

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Mitele Plus
Domingo, 17 de noviembre, 2019
Brisbane Roar - Melbourne City

Hyundai A-League

06.00 M Liga Camp.
Sydney FC - Melbourne Victory

Hyundai A-League

08.30 M Liga Camp.
Carabanchel - Rayo Vallecano

Tercera División

11.30 Footters
Portugalete - Sodupe UC

Tercera División

11.30 Footters
Atlético Malagueño - El Palo

Tercera División

11.30 MCF Tv
Alcorcón B - Navalcarnero

Tercera División

11.30 Footters
Leganés B - Alcobendas Sport

Tercera División

11.30 Footters
SFC Minerva - Los Garres

Tercera División

11.30 Footters
Intercity - Eldense

Tercera División

11.30 Footters
Oviedo Moderno - Sporting Femenino

Segunda Femenina/Reto Iberdrola

11.30 TPA1
Ponferradina - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00 LaLiga Tv
Ponferradina - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00 Movistar LaLiga
Ponferradina - Girona

Segunda División/Liga SmartBank

12.00 Mitele Plus
Real Sociedad Femenino - FC Barcelona Fem.

Primera Div. Femenina Iberdrola

12.00 R. Sociedad Tv
Racing Ferrol - Melilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00 TVG2
UD Sanse - Peña Deportiva

Segunda División B. Grupo 1

12.00 Footters
Rayo Majadahonda - UP Langreo

Segunda División B. Grupo 1

12.00 Footters
Inter de Madrid - Las Palmas Atlético

Segunda División B. Grupo 1

12.00 Footters
Atlético Baleares - Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 1

12.00 IB3
UD Ibiza - Getafe B

Segunda División B. Grupo 1

12.00 IB3/Esports IB3
Tudelano - Real Sociedad B

Segunda División B. Grupo 2

12.00 Footters
Llagostera - Lleida

Segunda División B. Grupo 3

12.00 Footters
AE Prat - Espanyol B

Segunda División B. Grupo 3

12.00 Esport3/Footters
FC Andorra - CD Ebro

Segunda División B. Grupo 3

12.00 Footters
Recreativo de Huelva - Real Murcia

Segunda División B. Grupo 4

12.00 Teleonuba
Recreativo de Huelva - Real Murcia

Segunda División B. Grupo 4

12.00 Footters
Recreativo Granada - Villarrubia

Segunda División B. Grupo 4

12.00 Footters
Real Avilés - Mosconia

Tercera División

12.00 Footters
Cacereño - CD Calamonte

Tercera División

12.00 Footters
Tuilla - Navarro CF

Tercera División

12.00 Footters
Unión Adarve - Trival Valderas

Tercera División

12.00 Footters
Atlético Pinto - CD San Fernando

Tercera División

12.00 Footters
UA Horta - Figueres

Tercera División

12.00 Footters
Pobla de Mafumet - Terrassa FC

Tercera División

12.00 Footters
CE Manresa - L'Hospitalet

Tercera División

12.00 Footters
Condal - Praviano

Tercera División

12.00 Footters
Covadonga - Urraca

Tercera División

12.00 Footters
Colunga - Llanera

Tercera División

12.00 Footters
L'Entregu - Club Siero

Tercera División

12.00 Footters
Utrera - Gerena

Tercera División

12.00 Footters
AD Ceuta - Xerez DFC

Tercera División

12.00 Footters
Sevilla C - Ciudad de Lucena

Tercera División

12.00 Footters
Vilafranca - Sants UE

Tercera División

12.00 Footters
EI San Martín - Lenense

Tercera División

12.00 Footters
CP San Cristóbal - Sant Andreu

Tercera División

12.00 Footters
Alhaurín de la Torre - UD Almería B

Tercera División

12.00 Footters
Conil CF - Coria CF

Tercera División

12.00 Footters
UCAM B Sangonera - Lorca FC

Tercera División

12.00 Footters
Azuaga - Plasencia

Tercera División

12.00 Footters
Fundación Albacete - CD Pozoalbense

Segunda Femenina/Reto Iberdrola

12.00 CMM Play
Llanes - CD Vallobín

Tercera División

12.15 Footters
Sorteo de la primera eliminatoria

Copa del Rey

12.30 RFEF (Youtube)
Valencia Féminas - Atlético Madrid Femenino

Primera Div. Femenina Iberdrola

13.00 #Vamos
Man City Women - West Ham Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

13.30 The FA Player
Alcorcón - Málaga

Segunda División/Liga SmartBank

14.00 LaLiga Tv M1
Alcorcón - Málaga

Segunda División/Liga SmartBank

14.00 M LaLiga 1
Alcorcón - Málaga

Segunda División/Liga SmartBank

14.00 Mitele Plus
Chelsea Women - Man United Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00 The FA Player
Liverpool Women - Everton Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00 The FA Player
Brighton Women - Birmingham Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00 The FA Player
Reading Women - Bristol City Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

15.00 The FA Player
Serbia - Ucrania

Eurocopa 2020

15.00 UEFA.tv
Luxemburgo - Portugal

Eurocopa 2020

15.00 Cuatro
Valladolid Promesas - Calahorra

Segunda División B. Grupo 2

15.30 Footters
Berceo - CD Comillas

Tercera División

15.30 Footters
Tottenham Women - Arsenal Women

Liga Inglesa Femenina (WSL)

16.00 The FA Player
Real Oviedo - Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

16.00 LaLiga Tv M2
Real Oviedo - Sporting de Gijón

Segunda División/Liga SmartBank

16.00 #Vamos
Deportivo Abanca - CDEF Logroño

Primera Div. Femenina Iberdrola

16.00 Gol
Arenas Club - SD Leioa

Segunda División B. Grupo 2

16.00 Footters
Peña Sport - CD Lourdes

Tercera División

16.00 Footters
Betis Deportivo - Atlético Antoniano

Tercera División

16.00 Betis Tv
Los Barrios - Puente Genil

Tercera División

16.00 Footters
CD Brea - Tarazona

Tercera División

16.00 Aragón Deportes
River Ebro - Anguiano

Tercera División

16.00 Footters
Villanueva CF - CD Valdefierro

Tercera División

16.00 Footters
Calasancio - SD Logroñés

Tercera División

16.00 Footters
Calahorra B - CD Varea

Tercera División

16.00 Footters
La Bañeza - Zamora

Tercera División

16.15 Footters
Atlético Sanluqueño - Sevilla Atlético

Segunda División B. Grupo 4

16.30 Footters
Marbella - Yeclano

Segunda División B. Grupo 4

16.30 Footters
CD Diocesano - Aceuchal

Tercera División

16.30 Footters
Peralada - CD Banyoles

Tercera División

16.30 Footters
Muleño - Ciudad de Murcia

Tercera División

16.30 Footters
Llerenense - Arroyo CP

Tercera División

16.30 Footters
Atlético Bembibre - Real Ávila

Tercera División

16.30 Footters
SD Almazán - Real Burgos

Tercera División

16.30 Footters
CD Quintanar - Atlético Ibañés

Tercera División

16.30 CMM Play
Pradejón - CD Villegas

Tercera División

16.30 Footters
Pontevedra - Marino Luanco

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
Salamanca UDS - Alavés B

Segunda División B. Grupo 2

17.00 Footters
UD Logroñés - Burgos CF

Segunda División B. Grupo 2

17.00 Footters
Cultural Leonesa - Haro Deportivo

Segunda División B. Grupo 2

17.00 Footters
Sabadell - Gimnàstic Tarragona

Segunda División B. Grupo 3

17.00 Footters
Balompédica Linense - Badajoz

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
UCAM Murcia - Córdoba

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
Cartagena - CF Talavera

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
Don Benito - Cádiz B

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
Mérida - Algeciras CF

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Footters
Villarrobledo - San Fernando

Segunda División B. Grupo 4

17.00 CMM Play
Castelldefels - Vilassar de Mar

Tercera División

17.00 Footters
Arandina - Atlético Astorga

Tercera División

17.00 Footters
El Ejido 2012 - Real Jaén

Tercera División

17.00 Footters
Cristo Atlético - Numancia B

Tercera División

17.00 Footters
Atlético Pulpileño - CD Minera

Tercera División

17.00 Footters
Atlético Monzón - CD Binéfar

Tercera División

17.00 Footters
Barquereño - SD Textil Escudo

Tercera División

17.00 Footters
La Calzada - Alberite

Tercera División

17.00 Footters
CD Vitoria - Ariznabarra

Tercera División

17.00 Footters
Olímpico Totana - Mazarrón

Tercera División

17.00 Footters
Bulgaria - República Checa

Eurocopa 2020

18.00 UEFA.tv
Kosovo - Inglaterra

Eurocopa 2020

18.00 Cuatro
Real Unión - Guijuelo

Segunda División B. Grupo 2

18.00 Footters
Barcelona B - Cornellà

Segunda División B. Grupo 3

18.00 Esport3
Hércules - Valencia-Mestalla

Segunda División B. Grupo 3

18.00 À Punt
Tercer y cuarto puestos

United IFF U23

18.15 +TDP (web)
Lugo - Racing de Santander

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 LaLiga Tv M1
Lugo - Racing de Santander

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 M LaLiga 1
Lugo - Racing de Santander

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 Mitele Plus
Mirandés - Las Palmas

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 LaLiga Tv
Mirandés - Las Palmas

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 Movistar LaLiga
Mirandés - Las Palmas

Segunda División/Liga SmartBank

18.30 Mitele Plus
Águilas FC - Huércal-Overa

Tercera División

19.00 Footters
Moldavia - Islandia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Albania - Francia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Andorra - Turquía

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Final

United IFF U23

20.45 Teledeporte
Tenerife - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv
Tenerife - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Tenerife - Cádiz CF

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Gol / Mitele Plus
Final

Copa Mundial Sub 17

23.00 Gol
Lunes, 18 de noviembre, 2019
Eslovaquia - Georgia

Campeonato de Europa Sub 21

18.00 Laola1.tv
Portugal - Alemania

Amistoso

18.30 DAZN
Argentina - Uruguay

Amistoso

20.15 DAZN
España - Rumanía

Eurocopa 2020

20.45 TVE1
Italia - Armenia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Suecia - Islas Feroe

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Grecia - Finlandia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Malta - Noruega

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
República de Irlanda - Dinamarca

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Liechtenstein - Bosnia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Gibraltar - Suiza

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Martes, 19 de noviembre, 2019
Bosnia - Inglaterra

Campeonato Europeo Sub 19

13.00 Laola1.tv
Brasil - Corea del Sur

Amistoso

14.30 DAZN
Israel - España

Campeonato de Europa Sub 21

18.30 Cuatro
Andorra - Turquía

Campeonato de Europa Sub 21

19.00 Laola1.tv
Bélgica - Chipre

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Holanda - Estonia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Alemania - Irlanda del Norte

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
San Marino - Rusia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Eslovaquia - Azerbaiyán

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Escocia - Kazajistán

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Letonia - Austria

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Macedonia del Norte - Israel

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Polonia - Eslovenia

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Gales - Hungría

Eurocopa 2020

20.45 UEFA.tv
Viernes, 22 de noviembre, 2019
FFC Frankfurt - Hoffenheim Women

Bundesliga Femenina

19.15 ES1 (M+Astra)
Fulham - QPR

English Championship

20.45 DAZN
Levante - Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00 LaLiga Tv
Levante - Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00 Movistar LaLiga
Levante - Mallorca

Primera División/Liga Santander

21.00 Mitele Plus
Sporting de Gijón - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 LaLiga Tv M1
Sporting de Gijón - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Movistar LaLiga
Sporting de Gijón - Tenerife

Segunda División/Liga SmartBank

21.00 Gol / Mitele Plus
ABREVIATURAS
7RM 7 Televisión Región de Murcia E3 Esport3 T5 Telecinco
13TV 13 TV ETB Euskal Telebista TCL Televisión de Castilla y León
A3 Antena 3 FCB FC Barcelona Televisión TDP Teledeporte
ATV Aragón Televisión GOL Gol Televisión TM Telemadrid
beIN beIN Sports L6 La Sexta TPA Televisión de Asturias
CSA Canal Sur Andalucía LL LaLiga Televisión TV3 Televisió de Catalunya
Cuatro Cuatro M Movistar TVC Televisión de Canarias
EN Energy PRM Popular TV Región de Murcia TVE Televisión Española
ES Eurosport RM Real Madrid Televisión TVG Televisión de Galicia



Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing