Martes, 31 Marzo, 2015
futbol
Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión
PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Martes, 31 de marzo, 2015
Primera semifinal

Trofeo Ford de fútbol cadete

11.00 Teledeporte
Segunda semifinal

Trofeo Ford de fútbol cadete

13.00 Teledeporte
Israel - Bélgica

Eurocopa 2016. Clasificación

20.45 Movistar TV
Holanda - España

Amistoso

20.45 Telecinco
Miércoles, 1 de abril, 2015
Tercer y cuarto puestos

Trofeo Ford de fútbol cadete

11.00 Teledeporte
Final

Trofeo Ford de fútbol cadete

13.00 Teledeporte
Jueves, 2 de abril, 2015
San Lorenzo - São Paulo

Copa Libertadores

00.45 Gol
Corinthians - Danubio

Copa Libertadores

03.00 Gol
Guadalajara - Athletic de Bilbao B

Segunda División B. Grupo 2

12.15 CMTV / ETB
Viernes, 3 de abril, 2015
Remo - Atlético Paranaense

Copa de Brasil

02.50 Gol
Reus - Badalona

Segunda División B. Grupo 3

19.00 Esport 3
Eibar - Rayo Vallecano

Primera División (Liga BBVA)

20.45 C+ Liga / Gol
Sábado, 4 de abril, 2015
Orlando City SC - DC United

Major League Soccer (MLS)

01.00 Eurosport 2
Melilla - Granada B

Segunda División B. Grupo 4

12.00 TV Melilla
Arsenal - Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

13.45 C+ Fútbol / Gol
Manchester United - Aston Villa

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 C+ Fútbol / Gol
Sevilla - Athletic Club

Primera División (Liga BBVA)

16.00 C+ Liga / Gol
Celta de Vigo B - Cultural Leonesa

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG
Córdoba - Atlético de Madrid

Primera División (Liga BBVA)

18.00 C+ Liga / Gol
Girona - Valladolid

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Esport 3
Murcia - Oviedo

Segunda División B. Grupo 1

18.00 Teledeporte
Langreo - Sporting de Gijón B

Segunda División B. Grupo 1

18.00 TPA
Real Sociedad B - Amorebieta

Segunda División B. Grupo 2

18.00 ETB
Lugo - Mallorca

Segunda División (Liga Adelante)

18.15 La Sexta
Chelsea - Stoke City

Liga Inglesa (Premier League)

18.30 C+ Fútbol / Gol
Almería - Levante

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Chicago Fire - Toronto FC

Major League Soccer (MLS)

21.00 Eurosport 2
Albacete - Las Palmas

Segunda División (Liga Adelante)

21.30 CMTV / TVC
Málaga - Real Sociedad

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Cuatro
Domingo, 5 de abril, 2015
Real Madrid - Granada

Primera División (Liga BBVA)

12.00 C+ Liga / Gol
Betis - Osasuna

Segunda División (Liga Adelante)

12.00 Canal+ 1
Burnley - Tottenham Hotspur

Liga Inglesa (Premier League)

14.30 C+ Fútbol / Gol
Conquense - Real Madrid Castilla

Segunda División B. Grupo 2

16.00 CMTV / RM TV
Sunderland - Newcastle United

Liga Inglesa (Premier League)

17.00 Canal+ 1
Valencia - Villarreal

Primera División (Liga BBVA)

17.00 C+ Liga / Gol
Sporting de Gijón - Barcelona B

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Telecable / E3
Racing Ferrol - Guijuelo

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG
Lucena - Córdoba B

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Andalucía TV
El Palo - Cádiz

Segunda División B. Grupo 4

18.00 TV Andalucía
Numancia - Recreativo de Huelva

Segunda División (Liga Adelante)

18.15 La Sexta
Getafe - Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga BBVA)

19.00 C+ Liga / Gol
Tenerife - Zaragoza

Segunda División (Liga Adelante)

19.00 TVC / ATV
Racing de Santander - Llagostera

Segunda División (Liga Adelante)

19.00 Esport 3
Celta de Vigo - Barcelona

Primera División (Liga BBVA)

21.00 Canal+ 1
Alcorcón - Alavés

Segunda División (Liga Adelante)

21.00 Teledeporte
San Jose Earthquakes - Real Salt Lake

Major League Soccer (MLS)

23.00 Eurosport
Lunes, 6 de abril, 2015
Sporting Kansas City - Philadelphia Union

Major League Soccer (MLS)

01.00 Eurosport
Espanyol - Elche

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Crystal Palace - Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 C+ Fútbol / Gol
Martes, 7 de abril, 2015
Atlético de Madrid - Real Sociedad

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Aston Villa - Queens Park Rangers

Liga Inglesa (Premier League)

20.45 C+ Fútbol / Gol
Levante - Sevilla

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Eibar - Málaga

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Miércoles, 8 de abril, 2015
Deportivo de La Coruña - Córdoba

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Barcelona - Almería

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Rayo Vallecano - Real Madrid

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ 1
Granada - Celta de Vigo

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Jueves, 9 de abril, 2015
Athletic Club - Valencia

Primera División (Liga BBVA)

20.00 C+ Liga / Gol
Elche - Getafe

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Villarreal - Espanyol

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Cuatro
Sábado, 11 de abril, 2015
Real Madrid - Eibar

Primera División (Liga BBVA)

16.00 C+ Liga / Gol
Alavés - Tenerife

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 TV Canarias
Málaga - Atlético de Madrid

Primera División (Liga BBVA)

18.00 C+ Liga / Gol
Zaragoza - Sporting de Gijón

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 ATV / Telecable
Sabadell - Lugo

Segunda División (Liga Adelante)

18.00 Esport 3 / TVG
Valladolid - Mirandés

Segunda División (Liga Adelante)

18.15 La Sexta
Llagostera - Alcorcón

Segunda División (Liga Adelante)

20.00 Esport 3
Celta de Vigo - Rayo Vallecano

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Cuatro
Sevilla - Barcelona

Primera División (Liga BBVA)

22.00 Canal+ 1
Almería - Granada

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Domingo, 12 de abril, 2015
Getafe - Villarreal

Primera División (Liga BBVA)

12.00 C+ Liga / Gol
Las Palmas - Girona

Segunda División (Liga Adelante)

12.00 Canal+ 1
Gimnàstic Tarragona - Mallorca B

Segunda División B. Grupo 3

12.00 IB3
Espanyol - Athletic Club

Primera División (Liga BBVA)

17.00 C+ Liga / Gol
Barcelona B - Betis

Segunda División (Liga Adelante)

17.00 Esport 3
Marbella - Sevilla Atlético

Segunda División B. Grupo 4

17.00 Andalucía TV
Osasuna - Numancia

Segunda División (Liga Adelante)

18.15 La Sexta
Real Sociedad - Deportivo de La Coruña

Primera División (Liga BBVA)

19.00 C+ Liga / Gol
Leganés - Albacete

Segunda División (Liga Adelante)

21.00 Teledeporte
Córdoba - Elche

Primera División (Liga BBVA)

22.00 C+ Liga / Gol
Lunes, 13 de abril, 2015
Valencia - Levante

Primera División (Liga BBVA)

20.30 C+ Liga / Gol
ABREVIATURAS
A3 Antena 3 CS2 Canal Sur 2 Andalucía T5 Telecinco
ATV Aragón Televisión CST Canal Sur Andalucía TAM Televisión de Murcia
C33 Canal 33 Catalunya Cuatro Cuatro TCL Televisión Castilla y León
C9 Canal 9 D+PPV Digital Plus (partidos de pago) TDP Teledeporte
C+ Canal Plus ES Eurosport TMTelemadrid
C+D Canal Plus Deportes ES2 Eurosport 2 TPA Televisión de Asturias
C+E Canal Plus Eventos ETB Euskal Telebista TV3 Televisión de Catalunya
C+F Canal Plus Fútbol Gol Gol TV TVC Televisión de Canarias
C+G Canal Plus Golf L6 La Sexta TVE1 Televisión Española 1 (La Uno)
C+L Canal Plus Liga LO La Otra TVE2 Televisión Española 2 (La Dos)
CMT TV Castilla-La Mancha P2 Punt 2 TVG Televisión de Galicia
CMT2 TV Castilla-La Mancha 2 SM Sportmanía TRM Televisión Región de Murcia


Aviso legal | Mapa web | Contacto | Publicidad y marketing